ЮНЫЕ ЧЕМПИОНЫ ТАШКЕНТА ПО ШАХМАТАМ!

9 ноября 2019 г. завершился Финал Детского Чемпионата города Ташкента по шахматам среди юниоров до 6, 8, 10, 12 лет!

Поздравляем чемпионов и призеров!

Городские соревнования ТПФШУ проходили по швейцарской и круговой системах,

среди мальчиков и девочек отдельно.

В самой старшей возрастной категории до 12 лет Чемпионом города среди мальчиков стал Шарифжонов Абдулбосит, набравший 6,5 очков из 7!
Серебряную медаль завоевал Хатамов Сайидамирбек (6 очков), бронзовую - Абдухакимов Акбарали (5, 5 очков). Все трое призеров, а также Макагонов Даниил (4 место, 4,5 очка) и Атаханов Умар (5 место, 4 очка) получают право участия в республиканском чемпионате 2020 года.

Чемпионкой Ташкента среди девочек до 12 лет стала Олимова Одина (6, 5 очков), на очко обогнавшая серебряного призера - Мансурову Мумтозбегим. 3 место заняла Юлдашева Сабина - 5 очков, 4 - Мирзахошимова Маржона (4, 5 очка), 5 - Валиева Нозима (4 очка). Все они выходят на республиканский детский чемпионат среди девочек до 12 лет.

В группе мальчиков до 10 лет звание чемпиона города Ташкента завоевал Омонов Сайидамин - 6,5 очков. На 1 очко меньше у призеров, набравших по 5, 5 очков и разделивших места по личной встрече, в которой выиграл Баходиров Умаржон - 2 место, бронза - у Умурзакова Алишера.
4-5 места с правом участия в республиканском первенстве заняли Исраилов Шохжахон и Султонов Улугбек, оба по 4, 5 очка.

Среди девочек до 10 лет 1 место и титул чемпионки города Ташкента завоевала Имомкузиева Нилуфархон, набравшая 6,5 очков. Серебро - Хасанова Шахзода, 6 очков, бронзу - Белая Лилия, 5,5 очков. 4 место заняла Одилбекова Мафтуна (4, 5 очка), 5 - Бабаджанова Зиёдахон (4 очка с большим дополнительным показателем, чем у Собировой Ш.) Все 5 юных шахматисток готовятся к республиканскому чемпионату.

Упорная борьба до финала продолжалась в группе мальчиков до 8 лет.

И, если чемпионскую победу одержал Аъзам Комрон , набравший 6 очков,

то следующие места распределились по коэффициенту Бухгольц: 2 - Исаев Алан,

3 - Салимов Расул,

4 - Ботиржонов Абдуллох, у всех по 5 очков.

И пятую путевку на республиканский чемпионат завоевал Эркинов Жаъфар, набравший 4, 5 очка.

Чемпионкой Ташкента по шахматам среди девочек до 8 лет стала Абророва Зайнура - 6, 5 очков.

2 место заняла Хасанова Эъзозахон (5, 5 очков),

3 - Асланова Ди1рахон (5 очков).

4-5 места, дающие право участия в республиканском соревновании, заняли Хикматхонова Мохинур и Абдумугалибова Зебинисо, набравшие по 4 очка и больший дополнительный показатель, чем еще 2 участницы с таким же результатом.

В самой младшей возрастной категории до 6 лет городские чемпионаты проходили по круговой системе. Среди мальчиков чемпионом Ташкента стал Эркинов Хасан, набравший 7 очков. 2 место занял его брат, Эркинов Хусан, у него 6 очков. Оба завоевали право участия в детском чемпионате Узбекистана среди юниоров до 6 лет. 3 призовое место занял Хуррамов Оловиддин, набравший 5 очков.

Самой юной Чемпионкой Ташкента, среди девочек до 6 лет, стала Мухитдинова Нилуфар,

выигравшая все свои встречи! 2 место заняла Фазлиддинова Салиха, Авазовой Муслиме досталось 3 место.

Поздравляем с успешным завершением городского первенства по шахматам юных чемпионов Ташкента, а также призеров и участников, завоевавших право участия представлять столицу в Чемпионатах Узбекистана в соответствующих возрастных категориях!
Желаем всем плодотворных тренировок и победных выступлений в дальнейших турнирах!

Особая благодарность родителям и тренерам!