ТУРНИРЫ С НОРМАМИ 3-2-1 РАЗРЯДОВ И КМС!

Ташкентское подразделение Федерации шахмат Узбекистана проводит 28 ноября - 5 декабря 2019 г.

 очередные Квалификационные турниры с нормами 3-2-1 разрядов и КМС!

Итоговая таблица Квалификационного турнира с нормой КМС

Место Name Score G Buchholz B-H PS
1 Омонов Саидамин (балл КМС!) 8 M 39,5 15,5 40
2 Солиев Жахонгир 6,5 M 42,5 17,5 38
3 Мамараджабов Сардор 6 M 43 17 32
4 Жабборов Раззок 6 M 41 16 28
5 Байзаков Марат 5 M 38,5 11 21
6 Муртазаев Алиаскар 4,5 M 45 16,5 25
7 Кудратов Бехруз 4,5 M 41,5 15 26
8 Досмухамедов Асилхон 4,5 M 36 8,5 17
9 Эмирсуинов Азизбек 4 M 43 12 21
10 Алимов Сухроб 3,5 M 40,5 11,5 22
11 Адилов Абутолибхужа 3 M 38,5 11,5 17
12 Юнусов Амир 3 M 37 8 12
13 Турсунов Анвар 2,5 M 42,5 11 16

Итоговая таблица Квалификационного турнира с нормой 1 разряда

Name Score G Buchholz BH PS
1 Умаров Анвар (норма) 8,5 M 41 17 43
2 Абдуллажонов Азамат (норма) 7 M 40,5 15 29
3 Исроилова Юлдузхон - 1 среди девочек 6 F 45,5 18 34
4 Юсупов Сухроббек - 3 место 5 M 45,5 18,5 29
5 Ахмаджонов Камронбек 5 M 43,5 15,5 28
6 Хужаев Мухриддин 5 M 43 14 25
7 Шавкатов Саидакбар 4,5 M 43,5 12 23
8 Фаязова Зарина - 2 среди девочек 4,5 F 39,5 12 21
9 Борзов Роман 4 M 40,5 14 20
10 Юлдашев Шохрух 3,5 M 39,5 11,5 21
11 Фаязова Самира - 3 среди девочек 3,5 F 37 8,5 15
12 Вохидов Саидхужа 3,5 M 35,5 12 21
13 Быков Георгий 1 M 32,5 4,5 6

Итоговая таблица Квалификационного турнира с нормой 2 разряда:

Name Score G Mut Buch. B-H PS
1 Нуратдинов Даниал 6 M 0,5 29,5 14 25
2 Аъзамов Отабек 6 M 0,5 29 13 25
3 Обиджонов Орият 5 M . 29 13 23
4 Ганиев Мухаммаджон 5 M . 24,5 8,5 17
5 Тувалов Шохжахон 4,5 M . 29,5 9 18
6 Махмудов Хорун 4,5 M . 28 11 19
7 Николаенко Трофим 4,5 M . 28 10 19
8 Шухратов Диёр 4,5 M . 26 8 19
9 Асадов Элботир 4 M . 27 9,5 17
10 Одилбекова Мафтуна - 1 Ж 4 F . 25 9,5 18
11 Рахимжонов Азимжон 4 M . 20 4,5 12
12 Мирахатов Мираброр 4 M . 19 4,5 13
13 Соаталиев Амир 3,5 M . 29,5 10 18
14 Убайдуллаев Нурмухаммад 3,5 M . 26 6 12
15 Рустамова Муслима - 2 Ж 3,5 F . 25,5 8,5 16
16 Жафаров Самир 3,5 M . 19 3,5 8,5
17 Урозов Азизбек 3 M . 27,5 9,5 17
18 Худайберганов Жамшед 3 M . 26 5 11
19 Хикматхонова Мохинур -3 Ж 3 F . 25 8 15
20 Умаркулов Мухаммаджон 3 M . 17,5 2 7
21 Рустамов Хожиакбар 2,5 M . 22 3,5 9
22 Нигматуллаев Рахматилла 2,5 M . 19 6 11
23 Сафоева Хадича 2 F . 24,5 8 12
24 Урмонов Баходир 2 M . 23 6,5 11
25 Шухратиллаев Саидмуродхон 2 M . 23 4,5 9
26 Нигматхужаев Сирожиддин 2 M . 19 3,5 8
27 Агапкин Руслан 1 M . 19,5 2 3
28 Алибеков Шахриер 0 M . 17,5 7,5 0

Итоговая таблица Квалификационного турнира с нормой 3 разряда:

Name Score G Mut. B. B.-H. PS
1 Хушбоков Абдулазиз 6 M 0 31 12,5 24
2 Давронбеков Камрон 6 M 0 30 11,5 22
3 Юсупов Сарвар 5,5 M . 31,5 14,5 26
4 Шарипов Азамат 5,5 M . 29 9,5 19
5 Тоштемиров Шахзод 5 M . 32 13 24
6 Нигмаджонов Хусан 5 M . 28,5 12 22
7 Юлдашев Розибой 5 M . 28 8,5 19
8 Шамсутдинов Саидазимхон 5 M . 26 13 24
9 Бахтиеров Жавохир 5 M . 23 6,5 17
10 Тулкинов Абдуллох 5 M . 22 8,5 19
11 Рахматуллаев Мухаммадсолих 4,5 M . 31 12 21
12 Косимов Акмалжон 4,5 M . 27,5 12 20
13 Асланова Диерахон - 1 Ж 4,5 F . 24,5 9,5 18
14 Саидиухаслов Саидали 4 M . 28,5 10,5 19
15 Ибодуллаева Дилнура 4 M . 28 11 19
16 Хусанбоев Махмуд 4 M . 28 8,5 17
17 Мирисакова Маржона - 2 Ж 4 F . 26,5 11,5 19
18 Юлдашев Улугбек 4 M . 26,5 8,5 16
19 Баходиров Мираъзам 4 M . 24,5 8,5 15
20 Асраров Давлат 4 M . 24,5 7,5 15
21 Буйволова Владислава - 3 Ж 4 F . 24 7 15
22 Мамадинов Фазлиддин 4 M . 19,5 3,5 12
23 Кучкинов Шерзод 3,5 M . 26 7 17
24 Турмаханов Ерлан 3 M . 30,5 11 17
25 Жалилов Шахзод 3 M . 26,5 7,5 14
26 Азимов Темур 3 M . 24,5 7 13
27 Акромов Акобирхон 3 M . 24 8 14
28 Цой Максим 3 M . 24 6 12
29 Бобонова Диерахон 3 F . 23,5 6,5 14
30 Стариков Леонид 3 M . 22,5 5,5 11
31 Хужаев Мухаммадхужа 3 M . 22 5,5 11
32 Световая Елизавета 3 F . 21,5 5 10
33 Саматова Ясмина 3 F . 21 8 13
34 Рахмонова Мумтозбегим 3 M . 20 4 10
35 Расулова Камилла 3 F . 19 4,5 11
36 Бабаджанова Зиедахон 2,5 F . 18,5 3,5 10
37 Шарапов Саиднабихон 2 M . 23,5 4,5 9
38 Борзов Андрей 2 M . 21,5 3,5 8
39 Аносов Алишер 2 M . 21,5 3,5 7
40 Акромов Аминхон 2 M . 21 5 10
41 Лутфуллаев Рошидхон 2 M . 18,5 2,5 6
42 Отаназарова Ойгул 2 F . 17 2 6
43 Турсунов Юсуф 1,5 M . 21 3 7
44 Кобилжонова Жасима 1 F . 22 2 2
45 Ибрахимжонов Шахриер 0 M . 19,5 5 0
46 Фарходов Мухриддин 0 M . 18,5 5 0
47 Ибрахимжонов Шехроз 0 M . 16 5 0

Расписание по турам:

28-29-30 ноября - начало туров в 16:00

1 декабря, воскресенье - 2 тура, начало в 11:00 и в 15:00

2-3-4-5 декабря - начало туров в 16:00

Адрес: ул. И.Каримова, 98А, здание ФШУз, ориентир - стадион "Пахтакор" 

Фотогалереяfacebook.com

К участию в турнире с нормой КМС допускаются участники, имеющие 1 разряд и выше (присвоенный Управлением по физической культуре и спорту г.Ташкента).
Обращаем внимание, что по решению заседания дирекции ТпФшУ и Управления по физической культуре и спорту г.Ташкента для выполнения нормы КМС, необходимо в течение одного года сыграть в ДВУХ турнирах с нормой КМС , то есть ДВАЖДЫ выполнить квалификационный норматив.

К участию в турнире с нормой 1 разряда допускаются участники, имеющие 2 разряд и выше (присвоенный Управлением по физической культуре и спорту г.Ташкента).

К участию в турнире с нормой 2 разряда допускаются участники, имеющие 3 разряд и выше (присвоенный Управлением по физической культуре и спорту г.Ташкента).

К участию в турнире с нормой 3 разряда допускаются все желающие, владеющие игрой в шахматы с применением шахматных часов и знающие правила ФИДЕ.

Турниры во всех группах проводятся по швейцарской системе в 7 туров для групп с нормами 3 и 2 разрядов ;
в 9 туров для участников с нормами 1-го разряда и КМС.

В случае недостаточного количества участников будет применена круговая система.
Контроль времени по 1,5 часа каждому участнику.

Предельно допустимое время опоздания на 1 тур - 30 минут, начиная со второго тура - 15 минут.
Участник, пропустивший 2 тура в течение турнира, исключается из соревнований

Участники допускаются к турниру после предъявления оригинала и копии свидетельства о рождении (паспорта) и квитанции об оплате турнирного взноса на 2-3 разряды в размере 85 тысяч сумов; на 1 разряд и КМС в размере 100 тысяч сумов на расчётный счёт ТПФШУ.
Реквизиты ТПФШУ:
Таш. Отд. Фед. шахмат Узбекистана
ИНН -204 638 709
р/с 20212000904603768001
МФО – 00425
Шайхонтохурский филиал АИКБ «Ипотека Банк»

Итоговые места определяются по числу набранных очков, а при равенстве очков для определения первого места в турнире используются следующие дополнительные показатели:
1.Личная встреча.
2. Количество побед.
3. Коэффициент Бухгольц
Для определения последующих мест при равенстве очков будут использованы следующие дополнительные показатели:
1. Коэффициент Бухгольц
2. Коэффициент Усреднённый Бухгольц
3. Коэффициент Прогресс

Участники соревнований, занявшие 1, 2 и 3 места (среди мальчиков и девочек отдельно) в каждой группе будут награждены медалями и дипломами от ТПФШУ.

Телефон для справок: 97 141 04 55