ТАШКЕНТ, 8 ИЮНЯ, ВЕЧЕР, БЛИЦ!

Субботним вечером 8 июня на турнир ТПФШУ по блицу собрался небольшой, но сильный состав участников, в котором талантливые юные шахматистки на равных состязались с взрослыми игроками, а победитель ушел в отрыв на 2,5 очка!

Омонова Умида только недавно прилетела с серебряной медалью с международного турнира в Ханты-Мансийске (Всемирные игры соотечественников) , как уже играла в субботнем турнире 8 июня. Чемпионка Азии и мира по блицу среди девочек до 12 лет набрала 5,5 очков и заняла 5 призовое место.

Места трех следующих участников с одинаковым количеством очков, по 6 из девяти, распределил дополнительный показатель, по которому 4 место у Хабибуллаевой Мохинур, 3 место у Мамараджабова Сардора и 2 место у Иногамова Нурбека.

1 место среди мальчиков до 12 лет занял детский чемпион мира и Азии по блицу Бегмуратов Хумоюн, среди девочек до 12 лет - Абророва Анора.

Но никому из призеров не удалось остановить на пути к первому месту мастера спорта Сирожиддина Нажмиддинова.

Победитель не проиграл ни одной партии и обогнал ближайших соперников на 2,5 очка,

заработав в итоге 8,5 очков и главный приз турнира!

Поздравляем победителя и призеров с успешными результатами!