ТАШКЕНТ - ЗОЛОТО, 2 СЕРЕБРА И БРОНЗА!

5 февраля в Ташкенте завершились республиканские первенства по шахматам среди юниоров до 14, 16, 18 лет 2020 года.

Поздравляем ташкентскую шахматистку Юлию Хегай с завоеванием титула Чемпионки Узбекистана по шахматам среди девушек до 16 лет!

 FM Мадаминова Мухиддина (среди мальчиков до 14 лет) - с серебряной медалью!

Бобомуродову Мафтуну (среди девочек до 14 лет) с серебром,

Хабибуллаеву Мохинур - с бронзовой медалью!

Удачи и дальнейших достижений на международной шахматной арене!

Понятно, что медалей за Ташкентом было бы больше при участии в чемпионатах наших звезд - Абдусатторова Нодирбека и Синдарова Жавохира, которые  играют уже на другом, взрослом гроссмейстерском уровне.
В первых десятках  чемпионатов также есть представители Ташкента - Бобоноров Бобуржон (мальчики до 14 лет), Олимжонова Самирабону (девушки до 16 лет), Атаханов Санжар, Курбанов Абдулазиз, Раимкулов Хидирдавлат (юноши до 16 лет), все имеют большой потенциал к совершенствованию в шахматной игре.

Представляем призовые тройки прошедших соревнований и результаты ташкентских участников.

Чемпионат Узбекистана среди мальчиков до 14 лет - old.uzchess.uz

1 место - Рахматуллаев Алмас (Ташкентская область), 8 очков
2 место - FM Мадаминов Мухиддин (Ташкент), 7,5 очков
3 место - Умаров Бехруз (Кашкадарья), 6,5 очков

7 место - Бобоноров Бобуржон (Ташкент), 5, 5 очков
14 место - Фахриддинхужаев Умархон (Ташкент), 5 очков
18 место - Жумабаев Асадбек (Ташкент), 4,5 очка
Собитжонов Азамжон (Ташкент), 3 очка.

Чемпионат Узбекистана среди девочек до 14 лет - old.uzchess.uz
1 место - WFM Омонова Умида (Сурхандарья), 9 очков!
2 место - Бобомуродова Мафтуна (Ташкент), 7,5 очков
3 место - Хабибуллаева Мохинур (Ташкент), 7 очков

16 место - Турдимуратова Дильноза (Ташкент), 5 очков
19 место - Бердиева Чиннигул (Ташкент), 4,5 очка
Абдуманнопова Шахина (Ташкент), 3 очка;  Найруллаева Муслима (Ташкент), 1 очко

Чемпионат Узбекистана среди девушек до 16 лет - old.uzchess.uz
1 место - WCM Хегай Юлия (Ташкент), 8 очков
2 место - Алимова Севинч (Самарканд), 6,5 очков
3 место - Абдулатипова Зарнигор (Фергана), 6,5 очков

8 место - Олимжонова Самирабону (Ташкент), 5,5 очков
12 место - Музаффарова Махбуба (Ташкент), 5 очков
Исроилова Кумушой (Ташкент), 3,5 очка; Холдарова Зухра (Ташкент), 1,5 очка

Чемпионат Узбекистана среди юношей до 16 лет - old.uzchess.uz
1 место - Суннатов Мирфайз (Бухара), 8 очков
2 место - Шарипов Даврон (Кашкадарья), 7,5 очков
3 место - FM Шермухаммадов Самандар (Ташкентская область),6,5 очков

4-6 места - Атаханов Санжар, Курбанов Абдулазиз, Раимкулов Хидирдавлат, все Ташкент и по 6 очков
17 место - Макаркин Артемий, 4, 5 очка

Чемпионат Узбекистана среди девушек до 18 лет - old.uzchess.uz
1 место - WFM Сапарова Ситора (Навои), 8 очков
2 место - Сардорова Робияхон (Фергана), 7,5 очков
3 место - Усмонова Зебо (Самарканд), 6,5 очков

12 место - Хамроева Дильбар (Ташкент), 4,5 очка

Чемпионат Узбекистана среди юношей до 18 лет - old.uzchess.uz
1 место - FM Абдурахмонов Мухаммадали (Сурхандарья), 7,5 очков
2 место - FM Касимов Али (Самарканд), 7 очков
3 место - Исомов Умар (Кашкадарья), 6,5 очков

13 место - Абдурахимов Ботир (Ташкент), 5 очков
Егамбердиев Асадбек,  Жабборов Санжар (оба Ташкент), по  3, 5 очка.

Фото - uzchess.uz