СЕРЬЕЗНАЯ КВАЛИФИКАЦИЯ!

26 октября был дан старт очередным Квалификационным турнирам по шахматам, соревнования на норму 2-3 разрядов финишировали 31 октября, наши поздравления - poytaxtchess.uz

2 ноября завершились шахматные поединки с более серьезной квалификацией и дистанцией в 9 туров - турниры на нормы 1 разряда и кандидата в мастера спорта.
Из 18 претендентов на 1 разряд норму одолел победитель турнира Азизов Саъдулло, набравший 7,5 очков, и серебряный призер - Йулчиев Миркомил с 6,5 итоговыми очками!
Третье призовое место занял Турсунов Саидакмал, которого по дополнительному показателю обогнала Анварбекова Самира, взявшая первый приз в женской номинации, оба набрали по 6 очков!
2 место среди женщин завоевала Бердиева Чиннигул - 5,5 очков, на третьем - Исаева Ясмина.
Итоговая таблица - poytaxtchess.uz

Самый сильный Квалификационный турнир - на норму КМС - проходил по круговой системе с участием 10 городских шахматистов. 1 место занял кандидат в мастера спорта Солиев Жахонгир, отыгравший весь турнир без поражений и набравший в итоге 8 очков! На пол очка меньше у серебряного призера, Саидова Собира, третье место в турнире у Шерзода Курбанова, заработавшего 7 очков. Оба призера выполнили балл КМС!

Поздравляем победителей и призеров с успешными результатами! Желаем всем участникам дальнейших достижений в шахматах!