РАВНЕНИЕ НА МОЛОДЫХ!

Спустя 5 лет (2014 г. - Тилляев Улугбек) шахматная корона чемпиона Узбекистана вернулась в Ташкент -

четырнадцатилетний международный гроссмейстер Жавохир Синдаров занял чистое 1 место в Первенстве страны среди мужчин!
Поздравления юному чемпиону, тренерам, близким и родным, всем ташкентским любителям шахмат!

14 июля в Ташкенте, в международной шахматной Академии состоялся финальный круговой чемпионат Узбекистана среди мужчин высшей лиги. Жавохир Синдаров выиграл черным цветом фигур мастера ФИДЕ Абдисалимова Абдумалика и, набрав 10 очков из 12, завоевал золотую медаль чемпиона!
Молодые гроссмейстеры Абдусатторов Нодирбек (Ташкент) и Якуббоев Нодирбек (Хорезм), имеющие к финалу равное количество очков так и не смогли выявить сильнейшего и на 41 ходу согласились на ничью. По дополнительному показателю ташкентскому юниору досталась бронзовая медаль. Поздравляем!

В высшую лигу 2020 года также проходят молодые ташкентские международные мастера Нигматов Ортик (7 очков, 4 место) и Вохидов Шамсиддин (6,5 очков, дележ 5-6 мест).

Посмотреть партии чемпиона и призеров с компьютерным анализом можно на chess24.com