ОТ ИМЕНИ ТПФШУ!

29 сентября в столице Узбекистана завершились Чемпионаты Центральной Азии по шахматам среди юношей и девушек до 20 лет,

в которых успешно выступили молодые шахматисты Ташкента!

По итогам 9 туров в Central Asia Junior Championship 2019 международные гроссмейстеры Абдусатторов Нодирбек и Якуббоев Нодирбек (оба - Узбекистан), сыгравшие вничью друг с другом, набрали по 7,5 очков. По дополнительному показателю победителем вышел рейтинг-фаворит чемпионата, ташкентский шахматист Абдусатторов Нодирбек (2608), прошедший весь турнир без поражений!
Якуббоев Нодирбек (Хорезм, 2598), занявший 2 место, проиграл обладателю бронзовой медали Саидалиеву Саидакбару из Ташкента (2380).
В первой пятерке сильнейших финишировали также столичные юниоры - IM Вохидов Шамсиддин и GM Синдаров Жавохир.
Молодцы! Поздравляем с упешными результатами и желаем дальнейших, чемпионских достижений в шахматах!

Итоговая таблица

29 сентября завершился и Central Asia Girls U20 Championship 2019, победительницей которого стала чемпионка Узбекистана по шахматам среди женщин 2019, Якуббаева Нилуфар - 8 очков из 9!
Серебряную медаль завоевала представительница Казахстана Балабаева Ксения - 7,5 очков. Бронза у WFM Сапаровой Ситоры (Узбекистан) , набравшей 6,5 очков.

Ташкентские шахматистки Салимова Асаль (6 очков) и WIM Абдусатторова Бахора (5 очков)

замкнули пятерку сильнейших юниорок Центральной Азии.