НОДИРБЕК АБДУСАТТОРОВ В МЕЖДУНАРОДНОМ ОНЛАЙН-ТУРНИРЕ

24 марта, в 22:000 по Ташкенту состоится онлайн-матч по блицу между ташкентским шахматистом, молодым международным гроссмейстером Нодирбеком Абдусатторовым и американским шахматистом кубинского происхождения, элитным гроссмейстером Леньером Домингесом!
Международный онлайн-турнир по блицу "II Copa Dicharachera" проводится по нокаут-системе, в нем участвуют 133 игрока, в том числе 109 гроссмейстеров и 68 из них с рейтингом 2600 и более. Во время каждого матча (16 партий по 3 минуты) игроки должны комментировать свою игру, побеждает тот, кто первый наберет 8,5 очков. При ничье 8:8 матч продолжится до 9,5 очков, в случае 9:9 до 10,5. При 10:10 соперники играют в блиц по 1 минуте без добавления до достижения 11,5, при ничье до 12, 5 и т.д.
Нодирбек Абдусатторов до этого выиграл у Диего Флореса (Diego Flores), а Домингес - у Себастьяна Михайлова.
Трансляция на chess24.com
Победитель встречи выходит в следующий круг турнира и играет с Максимом Чигаевым (Россия).