КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ТУРНИРЫ С НОРМОЙ КМС и 1-2-3 РАЗРЯДОВ

Итоги:

Квалификационный турнир с нормой КМС:

Квалификационный турнир с нормой 1 разряда:

Name Score G Buchholz B-H PS
1 Азизов Саъдулло - 1 разряд 7,5 M 42,5 21 38
2 Йулчиев Миркомил - 1 разряд 6,5 M 43,5 18,5 32
3/1 Ж Анварбекова Самира 6 F 46,5 19 29
4/ 3 Турсунов Саидакмал 6 M 43,5 17 28
5/ 2 Ж Бердиева Чиннигул 5,5 F 40 14 24
6 Дилмуродов Саид Яхе 5 M 48 17,5 28
7 Мирзохидов Ойбек 5 M 47,5 20 33
8 Вахобов Хабибуллох 5 M 43,5 17 27
9 Забихуллаев Анурхон 4,5 M 41 15,5 25
10 Эргашев Собиржон 4,5 M 38,5 10,5 20
11 Мухаммадхужаев Нурмухаммад 4,5 M 36,5 10 20
12 Исаев Алан 4 M 39 14,5 23
13 Джуманиязов Исломбек 3,5 M 36,5 10 17
14/ Исаева Ясмина 3 F 40 10,5 17
15 Быков Георгий 3 M 39,5 13 18
16 Фаязова Зарина 1,5 M 37 7,5 9,5
17 Каримов Сардор 1 M 36,5 7,5 9
18 Абдусаматов Фирдавс 1 M 29,5 7,5 5

Квалификационный турнир с нормой 2 разряда

Name Score Gender Buchholz B-H PS
1 Юнусов Жасур 6 M 30,5 12,5 27
2 Мирзахошимов Ислом 5,5 M 27 10,5 20
3/1Д. Турдимуродова Дилназ 5 F 29,5 11,5 22
4/3 Махмудходжаев Анвархужа 5 M 24,5 7,5 18
5 Иноятов Бекзод 4,5 M 29 11,5 22
6/2Д. Мирзахошимова Маржона 4,5 F 26 8 18
7 Махмудов Хорун 4,5 M 25,5 8 17
8 Гайбуллаев Нурмухаммад 4 M 27 10 18
9 Николаенко Трофим 4 M 26 7,5 17
10 Ганиев Мухаммаджон 4 M 23,5 6,5 15
11 Давронбеков Камрон 3,5 M 26,5 9,5 18
12 Соаталиев Амир 3,5 M 25 8 17
13 Ботиржонов Абдуллох 3,5 M 24 7,5 15
14 Худайберганов Жамшед 3,5 M 22,5 4 11
15 Ачилов Диор 3,5 M 19,5 4,5 10
16/3Д. Сафаева Хадича 3 F 20,5 4 11
17 Агапкин Руслан 2,5 M 25,5 8 13
18 Югай Мирослав 2,5 M 20 4 11
19 Эмирвелиев Артем 2,5 M 18,5 2 6
20 Азизов Одилхон 2 M 21,5 6 10
21 Рузиев Мирзосубхонбек 2 M 17 3,5 8
22 Хасанова Ирода 0 F 17,5 7,5 0
23 Хасанова Эъзоза 0 F 17,5 7,5 0

Квалификационный турнир с нормой 3 разряда:

Name Score Gender Mutual Buchholz B-H PS
1 Казакбаев Козим 6 M 1 30 10,5 23
2 Аъзамов Отабек 6 M 0 31,5 14,5 27
3 Джангабеков Кенжебек 5,5 M . 31,5 13,5 25
4 Умаркулов Мухаммаджон 5 M . 29 12,5 22
5 Эркинов Хасан 5 M . 29 9,5 19
6/1Д. Каримова Мохина 5 F 1 27,5 11 22
7/2Д. Жонгабекова Озода 5 F 0 27,5 12 21
8 Рахматуллаев Мухаммадсолих 4 M . 29 8 17
9 Муродов Олимжон 4 M . 27,5 11,5 20
10 Йулдошев Улугбек 4 M . 24 8 17
11/3Д. Азизова Нозима 4 F . 22 7 14
12 Бобонова Диерахон 4 F . 21 5 12
13 Нагин  Дмитрий 3,5 M . 26,5 6,5 15
14 Баходиров Мираъзам 3,5 M . 24 8 15
15 Сердюк Сергей 3,5 M . 22 4,5 12
16 Шамсиддинов Саидазимхон 3 M . 28 8,5 15
17 Феткуллов Тимур 3 M . 27 8,5 15
18 Ирназаров Ашраф 3 M . 23 7,5 14
19 Меркулов Даниил 3 M . 23 5,5 11
20 Абдукаххоров Файзуллох 3 M . 19,5 4,5 9
21 Иванюк Александр 2,5 M . 20 3 8
22 Жалилов Тимур 2 M . 24 5 10
23 Алибоев Баходир 2 M . 18,5 2 3
24 Нагина Светлана 2 F . 17,5 2 5
25 Азамов Амирхон 1,5 M . 25 6,5 10
26 Умрибеков Дмитрий 1 M . 22 3 5
27 Шукруллаева Дилнура 1 F . 20,5 3 6
28 Юсупова Муслима 1 F . 20 4,5 7
29 Буйволова Владислава 0 F . 17,5 7,5 0

Расписание по турам:
26 октября, суббота - 1 тур, 17:00
27 октября, воскресенье - 2 тур в 10:00, 3 тур в 14:00
28 октября, понедельник - 4 тур, 17:00
29 октября, вторник - 5 тур, 17:00
30 октября, среда - 6 тур, 17:00
31 октября, четверг - 7 тур, 17:00
1 ноября, пятница - 8 тур, 17:00
2 ноября, суббота - 9 тур, 17:00

Фотогалерея - facebook.com

Турниры проходят в здании Федерации шахмат Узбекистана по адресу: ул.  И.Каримова, 98А, ориентир - стадион "Пахтакор".

К участию в турнире с нормой КМС допускаются участники, имеющие 1 разряд и выше (присвоенный Управлением по физической культуре и спорту г.Ташкента).
Обращаем внимание, что по решению заседания дирекции ТпФшУ и Управления по физической культуре и спорту г.Ташкента для выполнения нормы КМС, необходимо в течение одного года сыграть в ДВУХ турнирах с нормой КМС , то есть ДВАЖДЫ выполнить квалификационный норматив.

К участию в турнире с нормой 1 разряда допускаются участники, имеющие 2 разряд и выше (присвоенный Управлением по физической культуре и спорту г.Ташкента).

К участию в турнире с нормой 2 разряда допускаются участники, имеющие 3 разряд и выше (присвоенный Управлением по физической культуре и спорту г.Ташкента).

К участию в турнире с нормой 3 разряда допускаются все желающие, владеющие игрой в шахматы с применением шахматных часов и знающие правила ФИДЕ.

Турниры во всех группах проводятся по швейцарской системе в 7 туров для групп с нормами 3 и 2 разрядов ;
в 9 туров для участников с нормами 1-го разряда и КМС.

В случае недостаточного количества участников будет применена круговая система.
Контроль времени по 1,5 часа каждому участнику.

Предельно допустимое время опоздания на 1 тур - 30 минут, начиная со второго тура - 15 минут.
Участник, пропустивший 2 тура в течение турнира, исключается из соревнований

Участники допускаются к турниру после предъявления оригинала и копии свидетельства о рождении (паспорта) и квитанции об оплате турнирного взноса на 2-3 разряды в размере 85 тысяч сумов; на 1 разряд и КМС в размере 100 тысяч сумов на расчётный счёт ТПФШУ.
Реквизиты ТПФШУ:
Таш. Отд. Фед. шахмат Узбекистана
ИНН -204 638 709
р/с 20212000904603768001
МФО – 00425
Шайхонтохурский филиал АИКБ «Ипотека Банк»

Итоговые места определяются по числу набранных очков, а при равенстве очков для определения первого места в турнире используются следующие дополнительные показатели:
1.Личная встреча.
2. Количество побед.
3. Коэффициент Бухгольц
Для определения последующих мест при равенстве очков будут использованы следующие дополнительные показатели:
1. Коэффициент Бухгольц
2. Коэффициент Усреднённый Бухгольц
3. Коэффициент Прогресс

Участники соревнований, занявшие 1, 2 и 3 места (среди мальчиков и девочек отдельно) в каждой группе будут награждены медалями и дипломами от ТПФШУ.

Телефон для справок: 97 141 04 55